Модернизация спортивной площадки Брав участь

Доданий
22.07.2017
Номер
215
Спорт

Спортивная площадка, расположенная на ул. Николая Михновского во дворе домов № 21, 25 и 31 нуждается в модернизации. Предлагается, в частности, смонтировать полиуретановое покрытие — это уберет вредную пыль и позволит дополнительно использовать площадку для баскетбола, большого тенниса и даже хоккея.

Автор проєкту
Сергій
Сергій Юрков
Бюджет
980 573 грн
Розрахунок бюджету
Район
Індустріальний

Опис

Мета проекту

Создание современной и безопасной спортивной площадки, привлечение большего количества жителей к занятию спортом.

Проблема

При постройке площадки в качестве основания был использован шлак(?), который к настоящему времени растерт до мелкой пыли. Во время игры эта пыль поднимается в воздух, вдыхается игроками и переносится на находящиеся рядом детские площадки. На это многократно обращали внимание местные жители и председатель ОСМД даже на этапе сооружения поля (более 10 лет назад).

Пропоноване рішення щодо розв'язання проблеми і його обґрунтування

Монтаж полиуретанового покрытия — это не только решение проблемы пыли, но и привлечение дополнительных жителей к занятию спортом за счет расширения перечня доступных игр (напр., на поле установлены баскетбольные кольца, но оно ни разу не использовалось для баскетбола) и комфортности поля.
Учитывая то, что территория поля не является ограниченной или охраняемой, использование искусственного травяного покрытия или плитки непрактично.

Для кого цей проект

Основная группа — дети и юноши, которые регулярно играют на площадке в футбол. Люди зрелого возраста периодически используют площадку для волейбола.

Ризики (перешкоди) у реалізації проекту, на які слід звернути увагу

Нарушение требований к основанию под полиуретановое поле приводит к скорому разрушению последнего; использование самых дешевых материалов также сокращает срок эксплуатации покрытия в разы.

Приклади (кейси схожих рішень)

http://diso.interatletika.com/upload/medialibrary/f1d/oblast_primeneniya_poliuretanovykh_pokrytiy_03.jpg — c. Синяк, Закарпатская область

http://diso.interatletika.com/upload/medialibrary/ce7/oblast_primeneniya_poliuretanovykh_pokrytiy_04.jpg — г. Луцк

http://magnum-mv.com.ua/wp-content/uploads/2017/01/IMG_2333-1.jpg — г. Винница, СШ № 1

http://magnum-mv.com.ua/wp-content/uploads/2017/01/IMG_0185.jpg — с. Гоголево, Полтавская обл.

http://magnum-mv.com.ua/wp-content/uploads/2017/01/13082011062.jpg — г. Донецк

ФОТО ДО / ВІЗУАЛІЗАЦІЯ МАЙБУТНЬОГО ПРОЄКТУ