Экопарк отдыха на Косе для молодежи и людей с инвалидностью Брав участь

Доданий
28.02.2017
Номер
1151
Соціальний захист

Создать благоустроенную территорию, где можно было бы отдохнуть на природе с друзьями. На Косе уникальная, живописная среда и экопарк должен гармонично вписалась, чтобы подчеркнуть все её достоинства. Спроектировать экопарк по принципам универсального дизайна, что означает возможность его использования не только людьми с инвалидностью, но и другими категориями населения нашего прекрасного города!

Автор проєкту
Дмитро
Дмитро Жарий
Бюджет
600 000 грн
Розрахунок бюджету
Район
Соборний

Опис

Співавтори

Антон Коль, Ольга Волкова, Александр Усков, Татьяна Шелюг, Валентина Карпова, Светлана Сенаткина

Мета проекту

Создать условия цивилизованного отдыха на природе для людей с инвалидностью со всего города, а также молодежи Соборного района. Чтобы в теплое время года люди с инвалидностью не сидели дома взаперти, а имели возможность выехать в экологически чистую парковую зону на берегу Днепра и приятно провести время с семьей и друзьями.

Проблема

С оккупацией Крыма люди с инвалидностью потеряли возможность посещать специализированные санатории в Крыму, где они обычно не только проходили лечение, но и вместе отдыхали в парковой зоне, набирались сил и купались в море.

Пропоноване рішення щодо розв’язання проблеми і його обґрунтування

Поскольку оккупация затягивается, у нас есть отличная возможность создать такие же зоны отдыха в своем родном и любимом городе. Территория Косы на ж/м Победа-6 подходит для этого лучше всего. Во-первых, туда уже ходит доступный низкопольный общественный транспорт. Во-вторых, территория Косы уже достаточно облагорожена, поэтому на ее адаптацию не потребуются большие материальные ресурсы. В-третьих, там есть доступ к реке, а значит можно будет искупаться и половить рыбу.

Для кого цей проект

Люди с инвалидностью со всего города, а также жители ж/м Победа

Ключові показники оцінки результату проекту

Создание уникального и единственного экопарка отдыха для молодежи и людей с инвалидностью

ФОТО ДО / ВІЗУАЛІЗАЦІЯ МАЙБУТНЬОГО ПРОЄКТУ