СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ ЛОСКУТНОГО ОДЕЯЛА "ДОРОГАЯ ДЖЕЙН", ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ЛОСКУТНИЦ г. ДНЕПРА Відхилений

Доданий
28.02.2017
Номер
1134
Освіта

Создание клуба, где шьют квилт Дорогая Джейн, самый известный во всем мире был пошит в 1863 в разгар гражданской войны в Америке. Когда женщины шьют совместно во времена войны, они отвлекаются и мечтают поскорее бы наступил МИР. Они получают удовольствие, находясь здесь и сейчас, у них появляются новые друзья. Все квилты являются достоянием города Днепра и будут храниться в музее Днепре.

Автор проєкту
Інна
Інна Степанова
Бюджет
199 673 грн
Розрахунок бюджету
Район
Центральний

Опис

Співавтори

Васецкая Наталья Владимировна

Мета проекту

Клуб научит всех желающих шить в технике ПЕЧВОРК. Создать пространство, где люди сшивая лоскуты, будут ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и на протяжении всего проекта ПОДРУЖАТЬСЯ. Рукоделия это возможность для женщин переключиться и с мирными мыслями находиться ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, получая удовольствие, создавая историческое изделие, которое всему миру расскажет об УКРАИНЕ, путешествую на квилтфестивалях зарубежем, как память о женщинах верящих, что все будет МИРНО и ХОРОШО.

Проблема

В наше время, когда нет сил из-за грустных новостей с АТО находиться дома, у женщин есть потребность выйти из дому, и побыть в здоровой увлеченной атмосфере рукоделия. Женщинам очень хочется чему -то научиться новому, познакомиться во взрослом возрасте с новыми людьми и именно сейчас, когда появилось много времени из-за массового сокращения. В городе отсутствует оборудованный женский коворкинг квилт клуб в котором бесплатно можно было бы совместно создавать изделия сшитыми с любовью руками жителей г. Днепра.

Пропоноване рішення щодо розв’язання проблеми і його обґрунтування

Коворкинг квилт клуб станет тем атмосферным домашним домом, куда можно всегда прийти и пошить с мирными мыслями и чай с вкусняшками попить. Мы предлагаем в клубе провести совместный пошив самого известного квилта во всем мире. Их будет пять квилтов размером 2,02*2,02, в разных дизайнах. В одном квилте разные мастера смогут научиться и пошьют 169 блоков и 52 треугольника

Для кого цей проект

Этот проект в первую очередь для всех женщин Днепра, которые очень любит шить, во вторую для беженцев, которые остались в новом городе без друзей, в третьих для женщин родные которых в АТО служили или служат, которым просто необходимы мирные простые женские занятия рукоделия, в четвертых для женщин Пенсионеров, чтоб научить чему то новому и они снова чувствовали себя юными, потому что учатся. В пятых для Подростков и Молодежи, стремящихся вырваться из дому и найти свой путь в Печворке, Рукоделии. Вот поэтому мы шьем пять лоскутных одеял « Дорогая Джейн»

План заходів з реалізації проекту

Создание ПРОСТРАНСТВА для совместного пошива квилта ДОРОГА ДЖЕЙН, включает в себя оборудование одного помещения 30 кв.м , а именно в нем есть 8 швейных мест, оборудованные специальными ковриками ножами и линейками., а также швейными машинками. Есть столы и стулья домашние. В клубе есть американские ткани из которых можно шить квилт. Есть зона для чаепития. Три раза в неделю в будни и выходные десять групп по 8 человек еженедельно собираются и шьет, за одну встречу можно сшить один или два блока из квилта. Проекты ведут волонтеры Печворка, у каждого своя группа. Цель завершить топ и простегать его.

Ключові показники оцінки результату проекту

Это социально обучающий проект, который учит нас приобретать друзей в любом возрасте, он учит нас объединяться и создавать изделие достойное выставочного экспоната в музее г. Днепра. Проект дает возможность научиться новым техникам ПЕЧВОРКА. ПЕЧВОРК становится популярным в ДНЕПРЕ, и благодаря этому появляются люди умеющие что то делать своими руками, а это дополнительная возможность для женщин заработать, создавая свои изделия.

Ризики (перешкоди) у реалізації проекту, на які слід звернути увагу

Ткани важно согласовать с автором проекта, потому что очень важно , чтоб дизайн получился как задумывается

ФОТО ДО / ВІЗУАЛІЗАЦІЯ МАЙБУТНЬОГО ПРОЄКТУ